Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Ежегодный конкурс Следственного комитета РФ «Юный следователь»

20 февраля 2021 года


Первый этап ежегодного конкурса «Юный следователь» проводится в следственном управлении Следственного комитета РФ по Амурской области (далее – следственное управление) в целях отбора участников, проявивших наивысший уровень подготовки в области истории, обществознания, для поощрения путевкой на профильные смены по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Юный следователь» в организации и учреждения отдыха и оздоровления ФГБОУ «Международный детский центр «Артек», ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Орлёнок», ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан», ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Смена».

В конкурсе могут принять участие дети сотрудников Следственного комитета РФ (далее – Следственный комитет), обучающиеся общеобразовательных организаций, находящихся в ведении Следственного комитета, профильных образовательных организаций и кадетских классов Следственного комитета, а также дети, обучающиеся общеобразовательных организаций РФ, в возрасте от 11 до 17 лет, проявляющие интерес к следственной работе и деятельности Следственного комитета (далее – участники конкурса).

Конкурсная комиссия Следственного комитета РФ принимает заявку-анкету от участников конкурса, а также документы, подтверждающие получение согласия соответствующих лиц на обработку персональных данных до 1 марта.

Конкурсное задание включает в себя исследовательскую работу по тематике «История следствия», эссе, викторину.

Темы и содержание конкурсных заданий, методические материалы по порядку проведения конкурса размещены на официальном сайте Следственного комитета РФ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Конкурсные задания и портфолио участников конкурса принимаются в следственном управлении Следственного комитета РФ по Амурской области конкурсной комиссией первого этапа конкурса – с 1 по 10 марта.

Подведение итогов конкурса осуществляется конкурсной комиссией первого этапа конкурса – с 10 по 15 марта.

За более подробной информацией участники конкурса могут обратиться в следственное управление, расположенное по адресу: Амурская область, г. Благовещенск, ул. Первомайская, 27 либо по телефону: 8(4162) 44-94-35.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/468126-ejegodnyiy-konkurs-sledstvennogo-komiteta.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1541813/