Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени заключен под стражу водитель автомобиля, обвиняемый в нарушении ПДД, повлекшего гибель семилетнего ребенка

20 февраля 2021 года


Следственными органами СК России по Тюменской области 50 – летнему тюменцу предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а», «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения).

По версии следствия, 17 февраля 2021 года около 19 часов обвиняемый, находясь в состоянии опьянения, управляя легковым автомобилем, на улице Избышева города Тюмени допустил наезд на ребенка после чего скрылся. Потерпевшая получила тяжелые травмы и несмотря на усилия врачей умерла.

Следователем проводятся следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего. Так, проведен осмотр места происшествия, автомобиля, зафиксированы и изъяты следы преступления, допрошены свидетели, назначены экспертизы, проведен следственный эксперимент с участием обвиняемого.

По ходатайству следствия судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Вину в содеянном мужчина признал в полном объеме.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по Центральному округу города Тюмень



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/468138-v-tyumeni-zaklyuchen-pod.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1541810/