Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Канске по факту травмирования девочки во время катания с зимней горки возбуждено уголовное дело

20 февраля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных должностных лиц администрации города Канска, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая существенное нарушение прав и законных интересов граждан).

По предварительной версии следствия, в декабре 2020 года индивидуальный предприниматель в соответствии с условиями муниципального контракта, заключенного с администрацией города Канска, выполнил работы по созданию и художественному оформлению зимней горки, находящейся в общем доступе и пользовании граждан.

При этом должностные лица городской администрации не приняли меры по обеспечению соблюдения требований безопасности при эксплуатации горки и требований к ее техническому обслуживанию.

17 января 2021 года около 18 часов пятилетняя девочка, находясь на горке, упала в образовавшийся между ступенями лестницы проем и получила травму головы.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления и лица из числа сотрудников администрации города Канска, причастные к произошедшему. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/468203-v-kanske-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1542010/