Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Житель Шебекино подозревается в убийстве сестры

20 февраля 2021 года


Следственным отделом по Шебекинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Шебекинского городского округа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в квартире по улице Парковой города Шебекино проживала семья, в которой брат с сестрой злоупотребляли спиртным. 19 февраля 2021 года хозяйка квартиры с внучкой ушли по делам, брат с сестрой остались дома одни и распивали спиртное. Между ними произошла ссора, в ходе которой подозреваемый нанес родственнице 6 ножевых ранений, от которых она скончалась на месте происшествия. Вернувшись, хозяйка обнаружила тело 46-летней дочери и сына со следами преступления. О произошедшем она сообщила в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемый задержан в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом, с ним проводятся следственные действия, назначен комплекс судебных экспертиз, в том числе психолого-психиатрическая. Следствие намерено ходатайствовать об аресте мужчины. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/468222-jitel-shebekino-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1542023/