Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Следственное управление напоминает о правилах безопасности при катании на лыжах

20 февраля 2021 года


В преддверии выходных и праздничных дней, с целью предотвращения несчастных случаев, связанных с травмированием детей и взрослых при катании на лыжах, следственное управление Следственного комитета РФ по Оренбургской области призывает граждан не забывать об основных правилах безопасности.

Лыжный спорт является одним из самых травмоопасных, в связи с чем при выборе участка для катания необходимо подбирать места, где вы можете удержать лыжи, не лезть на сложные участки без необходимого опыта. При использовании лыжного снаряжения нужно помнить, что лыжи, лыжные палки, ботинки и снаряжение должны соответствовать вашему размеру и погодным условиям.

Избегайте катания на лыжах с горок при тумане, ветре и плохом освещении, поскольку плохая видимость может скрывать за собой наличие препятствий и неровностей трассы, которые могут привести к получению травм. Кроме того, перед началом катания с детьми необходимо изучить совместно с ними правила поведения на трассе и технику безопасности, провести разминочные мероприятия для мышц всего туловища, которые помогут избежать ненужные травмы.

В наших силах сохранить самое ценное – жизнь ребенка!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/468244-sledstvennoe-upravlenie-napominaet-o.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1542082/