Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Руководитель следственного управления поздравил участника Великой Отечественной войны с Днём защитника Отечества

20 февраля 2021 года


Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области Кирилл Левит поздравил ветерана следственных органов - участника Великой Отечественной войны Морозова Михаила Федоровича с наступающим праздником – Днем защитника Отечества!

Михаил Федорович по завершении обучения в Куйбышеском пехотном училище в июле 1943 года призван для прохождения службы в 12-ю Гвардейскую воздушно-десантную бригаду. С января 1944 года по март 1949 года служил в 3-й, 24-й и 234-й Гвардейских воздушно-десантных бригадах. После войны проходил службу в органах прокуратуры Воронежской области.

Михаил Федорович награжден медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», орденом Отечественной войны II степени, дважды награжден орденом «Знак Почета», удостоен почетного звания «Заслуженный юрист РСФСР», награжден 12 юбилейными медалями в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Сотрудники регионального управления СК часто навещают ветерана, оказывают ему помощь в бытовых вопросах, с огромным интересом слушают его рассказы о войне и сражениях за Отечество, а также о следственной работе. Михаил Федорович – почетный гость на торжественных мероприятиях, проводимых в следственном управлении.

Руководитель управления от всей души пожелал Михаилу Федоровичу крепкого здоровья, бодрости духа, оптимизма и благополучия!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/468316-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-pozdravil.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1542090/