Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Гуково сотрудники производственного участка предстанут перед судом за нарушение требований охраны труда

20 февраля 2021 года


Следственным отделом по городу Красный Сулин следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ГУП РО «Управление развития систем водоснабжения» и бывшего начальника канализационно-насосной станции. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в сентябре 2019 года обвиняемые нарушили требования охраны труда при проведении работ на канализационно-насосной станции гуковского производственного участка, в результате чего две сотрудницы организации, будучи не обеспеченными средствами индивидуальной защиты органов дыхания вошли в помещение приемной ямы канализационной станции, где получили острое отравление организма в результате вдыхания паров метана. Одна из женщин скончалась до приезда скорой помощи, вторая получила тяжкий вред здоровью.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/468360-v-gukovo-sotrudniki-proizvodstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1542174/