Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Первоуральске женщина признана виновной в убийстве своего сожителя, который ушёл от неё вместе с продуктами питания

20 февраля 2021 года


Собранные следственным отделом по городу Первоуральск СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 44-летней женщины БОМЖ. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 10 августа 2020 года подсудимая, проснувшись в одном из сараев, в котором она, не имея постоянного места жительства, проживала вместе со своим сожителем, обнаружила исчезновение как своего спутника (бездомного мужчины, 1969 г.р.), так и продуктов питания. Решив, что мужчина ушёл к их общей знакомой, проживающей в ближайшем общежитии, подсудимая взяла с собой сапёрную лопатку, кухонный нож и решила разобраться с ушедшим вместе с продуктами сожителем. Она пришла в общежитие, нашла этого мужчину и на почве личной неприязни причинила ему ножевое ранение в область груди. От полученной травмы мужчина скончался на месте происшествия.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/468389-v-pervouralske-jenschina-priznana.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1542232/