Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Сотрудники следственного управления поздравили ветерана Великой Отечественной войны Бобикова Вадима Сергеевича в преддверии Дня защитника Отечества

20 февраля 2021 года


День защитника Отечества — это праздник настоящих защитников Родины, благодаря которым мы сегодня живем под мирным небом. В преддверии 23 февраля сотрудники следственного управления СК России по Ленинградской области поздравили ветерана Великой Отечественной войныБобикова Вадима Сергеевича с Днем защитника Отечества.

Вадим Сергеевич родился в Ленинграде 23 сентября 1923 года. С началом Великой Отечественной войны принимал участие в строительстве оборонительных сооружений на подступах к Ленинграду, а 1 ноября 1941 г. вступил в ряды Красной армии. В составе 21-го отдельного восстановительного железнодорожного батальона 11-й железнодорожной бригады участвовал в боевых действиях на Ленинградском (Дорога Жизни - Дорога Победы), Волховском, 3-м Прибалтийском и 3-м Украинском фронтах. Награждён орденами «Отечественной войны I и II степеней», «Красной Звезды» и многими медалями. Удостоен звания «Почётный железнодорожник» и «Почётный работник Октябрьской железной дороги».

Встреча с Вадимом Бобиковым для сотрудников следственного управления уже стала доброй традицией. Ветеран с радостью встретил следователей, которые, с его слов, «стали уже как родными». Он был признателен за оказанное ему внимание и искреннее отношение.

Следователи пожелали Вадиму Бобикову крепкого здоровья, жизненной стойкости, оптимизма и долгих лет жизни.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/468391-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-pozdravili.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1542227/