Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Руководитель следственного управления СКР по Чувашии Александр Полтинин посетил Чувашский кадетский корпусе ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова

21 февраля 2021 года


Руководитель следственного управления Следственного комитета России по Чувашской Республике Александр Полтинин принял участие в торжественной церемонии принятия присяги обучающимися Чувашского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова, а также в работе круглого стола по обсуждению вопроса развития системы патриотического воспитания и кадетского движения.

Принятие присяги – одно из важнейших событий в жизни воспитанников кадетского корпуса. Именно в этот момент к ребятам приходит понимание всей важности и ответственности звания кадета, закладывается понятие об офицерской чести. Для тех, кто выбрал путь служения Отечеству, корпус - это подспорье в его дальнейшей учебе, службе, потому что здесь кадеты получают навыки, умения, знания, которые помогут в жизни.

На заседании круглого стола обсуждались вопросы патриотического воспитания молодежи и ранней профессиональной ориентации, говорилось о важности межведомственного взаимодействия в данном направлении. Руководитель следственного управления СКР по Чувашии Александр Полтинин обратил особое внимание на необходимость формирования в курсантах и кадетах правовых установок, основанных на идеях человеческой свободы и справедливости, в соответствии с которыми функционируют государственно-правовые институты. Он подчеркнул важность именно правового воспитания молодежи и выразил готовность оказать поддержку в этой работе.

Руководство и сотрудники СУ СКР по Чувашии регулярно принимают участие в проведении подобных мероприятий в целях выявления, поддержки и развития у воспитанников кадетских классов способностей и талантов, совершенствования работы по ранней профессиональной ориентации несовершеннолетних на государственную службу в следственных органах Следственного комитета России.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/468420-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1542321/