Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В Чегемском районе возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности главы селения Второй Чегем, подозреваемого в служебном подлоге

22 февраля 2021 года


Следственным отделом по Чегемскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности главы селения Второй Чегем, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, исполняющий обязанности главы местной администрации с.п. Чегем-Второй Чегемского района в период с ноября 2020 по декабрь 2020, находясь в рабочем кабинете в здании местной администрации сельского поселения, будучи осведомленным о том, что работы по строительству водопроводных сетей в новом микрорайоне по муниципальному контракту подрядчиком выполнены не в полном объеме, подписал акты о приемке и стоимости выполненных работ, содержащих заведомо ложные сведения, на основании которых подрядчику необоснованно перечислены бюджетные денежные средства в размере 3 млн руб.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/468445-v-chegemskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kbr.sledcom.ru/news/item/1542374/