Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Бывший главный бухгалтер специальной коррекционной школы подозревается в мошенничестве в особо крупном размере

22 февраля 2021 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера МКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат 2 вида», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, с 2016 по 2019 годы подозреваемая, имея умысел на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, перечислила на банковские карты лиц, не являющихся материально-ответственными, а также лиц, не состоящих в штате сотрудников школы, денежные средства в общем размере 3,6 миллиона рублей для приобретения горюче-смазочных материалов, которые превысили лимит расходов на эти цели, установленный администрацией города Махачкала.

Однако, горюче-смазочные материалы не были приобретены, а денежные средства обналичены и переданы главному бухгалтеру, которая похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

В ходе следствия будут приняты меры по возмещению материального ущерба, причиненного действиями подозреваемой администрации города.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/468453-byivshiy-glavnyiy-buhgalter-spetsialnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://dagestan.sledcom.ru/news/item/1542388/