Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Кызыле устанавливаются причины ДТП, в котором пострадали дети

22 февраля 2021 года


Сегодня в ряде СМИ опубликована информация о том, что в результате произошедшего на территории гор. Кызыла ДТП с участием микроавтобуса пострадали 11 детей. По данному сообщению следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва организовано проведение процессуальной проверки на наличие признаков преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Проведенными неотложными мероприятиями установлено, что ДТП произошло 22 февраля 2021 года около 14 часов. По предварительным данным водитель легкового автомобиля выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с пассажирским маршрутным автобусом. В результате ДТП в медицинское учреждение доставлены 16 пассажиров автобуса, в том числе 13 несовершеннолетних, а также два гражданина, находившиеся в легковом автомобиле.

В настоящее время устанавливается тяжесть вреда, причиненного всем участникам ДТП, проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех фактических обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/468472-v-kyizyile-ustanavlivayutsya-prichinyi.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1542429/