Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Руководитель следственного управления Владимир Усов вручил медали Следственного комитета РФ «За содействие» волонтерам добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт»

22 февраля 2021 года


25 июня 2020 года поступило сообщение о безвестном исчезновении ребенка в поселке Бородинский Киреевского района Тульской области. По данному факту 27 июня региональными следственными органами СК России возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего ребенка).

В целях установления местонахождения девочки организованы поиски, в которых приняли участие в том числе волонтеры Тульского отделения добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».

Наибольшую активность проявили руководитель добровольческого отряда Юстус Сергей Евгеньевич и информационный координатор Внукова Наталья Анатольевна, которые не только лично приняли участие в поисковых мероприятиях, но и принимали меры к установлению обстоятельств исчезновения несовершеннолетней и другой значимой информации, используя возможности социальных сетей, мессенджеров и иные способы.

По уголовному делу, вызвавшему общественный резонанс, благодаря четко организованной, слаженной и бесперебойной работе следователей и лиц, участвующих в поисковых мероприятиях на протяжении двух суток, 28 июня 2020 года в вечернее время удалось обнаружить, к сожалению, тело девочки.

По ходатайству следственного управления по Тульской области за оказание помощи в решении возложенных на Следственный комитет РФ задач приказом Председателя Следственного комитета РФ медалью «За содействие» награждены руководитель Тульского отделения поискового отряда Юстус Сергей Евгеньевич и информационный координатор Внукова Наталья Анатольевна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/468479-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-vladimir.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1542452/