Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В торжественной обстановке молодые следователи приняли Присягу сотрудника Следственного комитета РФ

22 февраля 2021 года


Принятие Присяги сотрудника Следственного комитета РФ - важный и волнующий момент в жизни сотрудника, поступившего на службу в следственные органы СК России, ведь это священная клятва верности служения народу, Отечеству, нерушимый закон жизни сотрудника.

20 февраля 2021 года в присутствии коллектива следственного управления, ветеранов следствия и гостей состоялось торжественное принятие молодыми следователями Присяги сотрудника Следственного комитета РФ.

В ознаменование торжественного мероприятия руководитель следственного управления вручил на память о важном событии в профессиональной жизни и для использования в работе уголовно-процессуальные кодексы.

На торжественном собрании присутствовал член Тульской общественной организации «Союз ветеранов следствия» Назаренко Валерий Михайлович, которому за активную жизненную позицию, вклад в развитие Следственного комитета РФ вручена памятная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

В качестве гостей приглашены и родители вновь принятых сотрудников и тех, кто уже делом доказал свою преданность службе и показал высокие результаты в работе. За воспитание достойного сотрудника, формирование правильной жизненной позиции руководитель следственного управления Владимир Владимирович Усов вручил благодарственное письмо отцу следователя по особо важным делам следственного отдела по Пролетарскому району города Тула Селиверстовой Виктории Витальевны – Селиверстову Виталию Викторовичу.

По сложившейся традиции сотрудники, принявшие Присягу, и ветеран следствия Назаренко В.М. по окончанию торжественной части посетили Свято-Никольский Венев-монастырь, где находится место захоронения одного из руководителей "майорских" следственных канцелярий Петра I, первого прокурора Военной коллегии Егора Ивановича Пашкова.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/468481-v-torjestvennoy-obstanovke-molodyie.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1542459/