Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензенском районе организовано проведение доследственной проверки по факту смерти двух человек при пожаре

23 февраля 2021 года


Зареченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту смерти женщины 1957 года рождения и мужчины 1986 года рождения при пожаре.

По предварительным данным, рано утром 23 февраля 2021 года в доме по улице Подлесной в Кондоле произошло возгорание. После ликвидации пожара в жилой комнате дома обнаружено тело женщины, в помещении кухни – тело ее сына.

При осмотре на телах погибших каких-либо повреждений, кроме следов термического воздействия, не обнаружено. Назначены судебно-медицинские экспертизы. По предварительным данным, причиной пожара мог стать перекал печи.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств гибели жителей Кондоля и произошедшего пожара. По результатам проведения проверки следователем будет принято процессуальное решение.

Следственное управление предупреждает: будьте осторожны при эксплуатации электрического, печного и газового оборудования, при обращении с огнем, не допускайте перекала печи, следите за исправностью электропроводки, что позволит сберечь жизнь и здоровье.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/468521-v-penzenskom-rayone-organizovano.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1542517/