Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Сотрудники следственного управления поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днём защитника Отечества

23 февраля 2021 года


С поздравлениями и подарками сотрудники аппарата управления посетили Пахомова Михаила Георгиевича и Плужникова Семёна Васильевича. Оба ветерана участвовали в боях на Курской дуге, форсировании Днепра. Михаил Георгиевич и сегодня рассказывает о военных событиях, как будто это было вчера, а также о своей учебе в военно-транспортной академии после окончания войны и службе в послевоенное время.

Следователи Зареченского межрайонного следственного отдела поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Заречном: Бражникова Михаила Васильевича и Миронова Руслана Петровича. Михаил Васильевич в 1943 году после окончания учебы по специальности «шофер» начал службу на 1-м Белорусском фронте, дошел до Берлина. Руслан Петрович служил техником по ремонту оружия на Западном и 1-м Украинском фронтах, 4-й танковой армии, в 1943 году получил тяжелое ранение.

Сотрудники следственного управления от имени коллектива следственного управления поздравили ветеранов, вручив подарки и пожелав крепкого здоровья, долголетия, благополучия, внимания родных и близких людей, бодрости духа!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/468548-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-pozdravili.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1542594/