Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Сотрудники Следственного управления по Волгоградской области поздравили ветерана Великой Отечественной войны с Днем защитника Отечества

23 февраля 2021 года


В канун дня воинской славы, 23 февраля, сотрудники регионального управления Следственного комитета России поздравили участника Великой Отечественной войны, настоящего офицера Георгия Исааковича Рогового с праздником – Днем защитника Отечества.

Несмотря на свой преклонный возраст Георгий Исаакович полон сил и всегда рад гостям, встречает которых при полном параде. О его героической судьбе красноречиво говорят ордена и медали на кителе. Совсем юным мальчишкой Г.И. Роговой отправился на войну – призвали его в армию в 1941 году. Был командиром пулеметного взвода. Воевал в составе 2-го Белорусского фронта. Оправившись от тяжелого ранения, прямо из госпиталя вновь вернулся к боевым товарищам на фронт. Участвовал в прорыве границы в Восточной Пруссии.

Георгий Исаакович не только защищал страну в годы Великой Отечественной войны, но и после долгожданной Победы посвятил свою жизнь службе на благо Родины, пройдя профессиональный путь от следователя до старшего помощника прокурора Волгоградской области. Он стал настоящим примером и наставником для нескольких поколений следователей. До сих пор Георгий Исаакович продолжает передавать свой бесценный опыт молодым сотрудникам и будущим офицерам - учащимся Волгоградского кадетского корпуса СК России им. Ф.Ф. Слипченко и профильных классов средней школы №54.

Коллектив Следственного управления по Волгоградской области еще раз поздравляет Георгия Исааковича и в его лице всех защитников Отечества, настоящих мужчин и истинных офицеров с праздником! Мира, благополучия и крепкого здоровья!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/468549-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-po.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1542602/