Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По факту пожара в Заводском районе в результате, которого пострадал работник организации, проводится доследственная проверка

23 февраля 2021 года


Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту возгорания на нефтеперерабатывающем заводе, в результате его пострадал сотрудник, организована доследственная проверка.

По предварительным данным, 23 февраля 2021 года, около 14 часов, на нефтеперерабатывающем заводе, расположенном на улице Брянской в городе Саратове при проведении операции по наливу нефтепродуктов из вагонов-цистерн, произошел хлопок с последующим возгоранием одного из вагонов. Площадь возгорания составила около 15 м2. В результате пожара 37-летний оператор по наливу, получил ожог левого плеча. Медперсоналом завода пострадавшему оказана первая помощь после чего он передан прибывшей бригаде скорой медицинской помощи.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и причин, приведших к происшествию. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/468550-po-faktu-pojara-v.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1542596/