Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В отношении жителя города Далматово следственными органами возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении сотрудников ДПС

24 февраля 2021 года


Следственными органами следственного управления СК России по Курганской области 24-летний житель города Далматово подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, в ночь на 20 февраля текущего года автомобиль под управлением подозреваемого, находящегося в нетрезвом состоянии, попал в поле зрения дежурного экипажа ДПС и был остановлен на одной из улиц города Далматово. Непосредственно после отстранения от управления транспортным средством подозреваемый, выражая свое несогласие с действиями инспекторов, причинил находящимся при исполнении своих должностных обязанностей двум сотрудникам полиции телесные повреждения, распылив им в лицо газовый баллончик.

В настоящее время следствием устанавливаются обстоятельства происшествия, по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Катайский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/468712-v-otnoshenii-jitelya-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1542884/