Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия

В Ирафском районе перед судом предстанут два инспектора центра занятости населения по обвинению в должностных преступлениях

25 февраля 2021 года


Алагирским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 44-х и 48-летней инспекторов государственного казенного учреждения «Центр занятости населения по Ирафскому району». Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями – 2 эпизода) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, в 2019 году обвиняемые, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, из корыстной и иной личной заинтересованности, изготовили необходимые для регистрации в качестве постановки на учет и признания безработными документы 16-и гражданам, не имеющим никаких прав на меры социальной поддержки. Впоследствии с целью придания видимости законности своих действий они осуществляли фиксацию фиктивных явок, а также расписывались за них в листе учета посещений граждан. В результате противоправных действий обвиняемых бюджету был причинен ущерб на сумму более 500 тыс. рублей.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/468855-v-irafskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://osetia.sledcom.ru/news/item/1543168/