Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Житель Великого Новгорода предстанет перед судом за представление чужим именем

25 февраля 2021 года


Следователем Новгородского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении и ч. 4 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях использования и использование заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, совершенные с целью скрыть другое преступление).

По версии следствия, в мае 2020 года обвиняемый, управляя автомобилем, находясь в состоянии опьянения, был остановлен в посёлке Шимск сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Шимский». С целью избежать административной ответственности и фальсификации доказательств по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ водитель сообщил сотруднику полиции ложные сведения, представившись чужим именем и предъявив поддельное водительское удостоверение. Кроме того, мужчина указал чужой адрес регистрации. На основании ложных данных сотрудником ОГИБДД был составлен административный протокол и протокол об отстранении от управления транспортным средством на другого человека.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направленно в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/468945-jitel-velikogo-novgoroda-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1543337/