Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В с. Каракулино подросток осужден за разбойное нападение на пожилых родственников

25 февраля 2021 года


Собранные Камбарским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 15-летнего жителя с. Каракулино, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших).

Как установлено следствием и судом, 19 июля прошлого года около 15 часов 15-летний девятиклассник из местной школы пришел к бабушке и дедушке за деньгами, которые ему потребовались для того, чтобы выехать в г. Сарапул. Застав пожилых людей дома, он молотком нанес обоим несколько ударов по голове, после чего похитил деньги в сумме 14 443 рубля и скрылся с места преступления. Супруги – 66-летняя женщина и 72-летний мужчина с телесными повреждениями в области головы, доставлены в экстренном порядке в г. Ижевск, где им оказана медицинская помощь.

С учетом собранной на следствии доказательственной базы, приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/468948-v-s-karakulino-podrostok.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1543211/