Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Молодой житель Алексеевского горокруга осужден за причинение смерти односельчанину

25 февраля 2021 года


Собранные Алексеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему жителю Алексеевского городского округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 27 ноября 2020 года в домовладении села Афанасьевка Алексеевского городского округа подсудимый распивал спиртное с хозяином дома и односельчанином. Между гостями вспыхнула ссора, в ходе которой подсудимый несколько раз ударил обидчика кулаком по голове, после чего покинул дом. Спустя некоторое время хозяин обнаружил, что его 31-летний гость умер. Он сообщил об этом родным, которые вызвали на место происшествия участкового уполномоченного полиции.

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/468969-molodoy-jitel-alekseevskogo-gorokruga.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1543375/