Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Саранске мужчина признан виновным в получении взятки

25 февраля 2021 года


Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саранск Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику ФГУП «Почта России». Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что в 2019 году осужденный, работая в должности руководителя отдела розничных товаров УФПС РМ – филиала ФГУП «Почта России», сообщил директору коммерческой организации, что для выбора данной организации в качестве поставщика продовольственных товаров он должен передать ему так называемый откат в размере 3% от суммы приобретаемой продукции. После чего с августа 2019 по март 2020 года руководитель отдела путем безналичных банковских переводов получил взятку на общую сумму около 107,5 тысяч рублей.

В ходе следствия вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый признал полностью.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов оперативно-разыскной деятельности сотрудников УФСБ России по Республике Мордовия при содействии Почты России.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 537 тысяч 150 рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/468971-v-saranske-mujchina-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1543378/