Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Тульской области вынесен обвинительный приговор

25 февраля 2021 года


Собранные следственными органами СК России по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении ранее судимого 48-летнего уроженца Тульской области за совершение им преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 2 октября 2020 года в г. Донской Тульской области в ночное время между потерпевшим и обвиняемым при распитии алкогольных напитков возник словесный конфликт, в ходе которого последний нанес имевшимся при нем ножом не менее 14 ударов в жизненно важные органы человека – в область головы и шеи. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

В результате грамотно спланированных следственных и процессуальных действий удалось сформировать необходимую доказательственную базу.

19 февраля 2021 года в отношении фигуранта уголовного дела судом вынесен обвинительный приговор, ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказании в колонии строго режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/468980-v-tulskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1543398/