Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Две жительницы Наримановского района признаны виновными в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть их подруги

26 февраля 2021 года


Собранные Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении двух местных жительниц в возрасте 38 и 42 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 4 октября 2020 года компания, состоящая из 4 женщин и одного мужчины, распивала спиртное в одном из частных домов по улице Мира в поселке Пригородный Наримановского района Астраханской области.

Между тремя подругами возникла ссора, в ходе которой две женщины начали избивать приятельницу, нанося ей беспорядочные удары в область головы и туловища. От полученных повреждений 35-летняя потерпевшая скончалась на месте преступления.

Приговором Наримановского районного суда Астраханской области женщинам назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима каждой.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/469020-dve-jitelnitsyi-narimanovskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1543438/