Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Заведующий отделом администрации Рубцовского района по архитектуре и градостроительству подозревается в получении взятки в крупном размере

26 февраля 2021 года


Следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении заведующего отделом администрации Рубцовского района по архитектуре и градостроительству. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в крупном размере).

По данным следствия, в период 2018-2019 годов должностное лицо получил в качестве взятки 400 тысяч рублей от местного жителя. Денежные средства предназначались для решения вопроса о социальной выплате мужчине в рамках государственной программы устойчивого развития сельских территорий Алтайского края.

Преступление было выявлены оперативными сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Следователями СК подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователями и оперативными сотрудниками проведены обыски по месту работы должностного лица, изъяты значимые для следствия документы. Ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/469033-zaveduyuschiy-otdelom-administratsii-rubtsovskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1543480/