Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В г. Спасске-Дальнем направлено в суд уголовное дело по факту смерти женщины

26 февраля 2021 года


Следственным отделом по г. Спасск-Дальний следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю направлено в суд уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), по факту насильственной смерти 35-летней женщины в г. Спасске-Дальнем Приморского края.

Как установлено в ходе предварительного следствия, 6 июля 2020 года тело погибшей женщины было обнаружено в ее квартире в одном из домов по ул. Советская в г. Спасске-Дальнем. В совершении преступления обвиняется ее 41-летний сожитель, который периодически проживал у погибшей. Он часто устраивал сцены ревности, которые заканчивались причинением физического вреда женщине. Накануне совершения преступления, обвиняемый несколько часов искал сожительницу по городу, обзванивал знакомых, а когда вечером он вернулся домой и обнаружил ее пьяной, он избил ее кулаками, причинив тяжкий вред здоровью, повлекший смерть.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/469063-v-g-spasske-dalnem-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1543525/