Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК по Волжскому району завершено расследование уголовного дела о противоправных деяниях против половой свободы и неприкосновенности детей

26 февраля 2021 года


Следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 73-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении 38 эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), а также преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста)

По данным следствия, в период с осени 2016 года по июль 2020 года мужчина, находясь по месту своего проживания в квартире дома в Волжском районе города Саратова, совершал действия сексуального характера в отношении своих внучек 2005 и 2008 годов рождения. О его противоправных действиях от одной из дочерей случайно стало известно отцу девочек. Он сразу сообщил об этом супруге. Мама побеседовала с дочерьми, подтвердив возникшие опасения. Родители не стали замалчивать случившегося и обратились с заявлением в правоохранительные органы.

Следователям СК удалось установить полный психологический контакт с малолетними потерпевшими и собрать доказательства совершенных в отношении них противоправных деяний.

По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями СК собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие мужчину в совершении инкриминируемых ему деяний. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/469070-sledovatelyami-sk-po-voljskomu.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1543389/