Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Генеральный директор подрядной организации подозревается в мошенничестве в особо крупном размере

26 февраля 2021 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора одной из подрядной организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, в ноябре 2019 года между администрацией муниципального образования «Гунибский район» и подрядной организацией заключен контракт о выполнении работ по капитальному ремонту подводящего водопровода к селению Сильта Гунибского района Республики Дагестан.

В декабре 2019 года подозреваемый представил на подпись представителю заказчика документы о завершении ремонтных работ, на основании которых на лицевой счет подрядной организации были перечислены бюджетные денежные средства в размере 1,5 миллионов рублей.

Фактически ремонтно-строительные работы подводящего водопровода были выполнены за счет добровольных пожертвований жителей села, при этом подрядная организация какие-либо работы по заключенному контракту не осуществляла и финансовые расходы не производила.

Полученные обманным путем бюджетные денежные средства генеральный директор похитил и использовал по своему усмотрению.

В ходе следствия будут приняты все меры, направленные на возмещение подозреваемым причиненного бюджету района ущерба.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/469117-generalnyiy-direktor-podryadnoy-organizatsii.html

Ссылка на первоисточник: http://dagestan.sledcom.ru/news/item/1543647/