Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Касторенском районе мужчина подозревается в причинении в ходе конфликта тяжких телесных повреждений своей матери, от которых она скончалась

26 февраля 2021 года


Горшеченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего жителя Касторенского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

По версии следствия, 23 февраля 2021 года примерно в 14 часов между находившимся в состоянии алкогольного опьянения подозреваемым и его 78-летней матерью в доме, расположенном в поселке Новокасторное Касторенского района, на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт. В ходе конфликта подозреваемый нанес потерпевшей множественные удары деревянной палкой в область головы. От полученных телесных повреждений в области головы потерпевшая скончалась на месте происшествия.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/469144-v-kastorenskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1543708/