Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Сотрудник СКР Якутии в подшефной школе-интернате принял участие в мероприятии, приуроченном ко Дню защитника Отечества

26 февраля 2021 года


25 февраля 2021 года в Республиканской специальной общеобразовательной школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проведены соревнования "Папа и сын - покорители вершин", посвященный Дню защитника Отечества. В составе команд участвовали как воспитанники школы, так и их старшие наставники-мужчины.

В жюри наряду с другими судьями за спортивными достижениями участников состязаний внимательно наблюдал помощник следователя-криминалиста СУ СК России по Республике Саха (Якутия) Александр Николаев.

Участники состязались не только в спорте, но и в творческих конкурсах, представляя на суд жюри визитные карточки своих команд, соревнуясь в интеллектуальном конкурсе, а также в умении красиво, тонко и аккуратно настрогать свежую северную рыбу - строганину.

Спортивные состязания были захватывающими, проходили при эмоциональной поддержке болельщиков. Ребята показали свое мастерство в стрельбе из лука, разборке и сборке автомата Калашникова, а также в адаптивной игре на точность метания предметов. Участники состязаний показали высокие результаты, лучшие были награждены подарками и дипломами.

В этот день свое 18-летие отмечал один из воспитанников школы, и от коллектива следователей СКР представитель ведомства поздравил старшеклассника со знаменательной датой, вручив памятный подарок от шефов.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/469148-sotrudnik-skr-yakutii-v.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/news/item/1543696/