Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Вольска предстанет перед судом в причинении смертельных травм супруге

26 февраля 2021 года


Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 7 января 2021 года, в вечернее время, 33-летний мужчина, находясь по месту своего жительства, в квартире дома по улице Малыковская города Вольска, на почве ревности нанес своей 33-летней супруге удары руками и ногами в область головы. К объяснениям жены о беспочвенности его подозрений, мужчина не прислушался. Мер к госпитализации пострадавшей в лечебное учреждение он не предпринял. 8 января 2021 года, в дневное время, мужчина осознал, что супруга перестала подавать признаки жизни и вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Прибывшие медики констатировали смерть женщины.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной ее смерти стала тупая травма головы с ушибом, кровоизлиянием и последующим отеком головного мозга.

Обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, подтверждающие совершение обвиняемым инкриминируемого ему деяния. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/469152-jitel-volska-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1543607/