Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Березники перед судом предстанет пермячка, обвиняемая в преступлениях против половой неприкосновенности, совершенных в отношении несовершеннолетнего

26 февраля 2021 года


Следственным отделом по г. Березники следственного управления Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней жительницы города Перми обвиняемой в совершении трёх преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий в отношении лица, достигшего 12-летнего возраста, но не достигшего 14-летнего возраста) и совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста) и ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим 12-летнего возраста, но не достигшим 14-летнего возраста).

Следствием установлено, что с ноября 2018 года по конец июля 2020 года, обвиняемая неоднократно совершала развратные действия и половые сношения без применения насилия с несовершеннолетним потерпевшим по обоюдному согласию, на территории города Перми и Березниковского городского округа.

В ходе расследования установлено, что семьи потерпевшего и обвиняемой на каких либо учетах социальных служб не состояли. Следователем в адрес образовательного учреждения внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/469174-v-gorode-berezniki-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1543717/