Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

По информации СМИ, о мошеннических действиях коммерческой организации в отношении пожилой жительницы столицы проводится проверка

26 февраля 2021 года


Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве по информации, поступившей от журналиста одной из новостных программ федерального телеканала о возможном совершении мошеннических действий в отношении пожилой женщины, организована доследственная проверка.

Сообщалось, что пенсионерка обратилась за бесплатной юридической помощью в коммерческую организацию, расположенную в центре Москвы, в результате мошеннических действий сотрудников компаний, которые ввели в заблуждение пожилую женщину она передала им 576 тысяч рублей, однако юридические услуги так и не были предоставлены.

Следователями был осуществлён выезд в организацию с целью установления всех обстоятельств. В ходе проведения проверочных мероприятий пенсионерки частично были возвращены денежные средства. Сотрудники организации сообщили следствию, что намерены вернуть оставшуюся сумму в ближайшее время.

В настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/469218-po-informatsii-smi-o.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1543892/