Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Кургана, обвиняемой в заведомо ложном доносе о совершении в отношении нее преступления

27 февраля 2021 года


Следственными органами СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней жительницы города Кургана, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

По данным следствия, 14 декабря 2020 года обвиняемая обратилась в правоохранительные органы с заявлением о совершенном в отношении нее преступлении против половой неприкосновенности. При этом в заявлении женщина указывала лицо, его совершившее. Следователем был проведен комплекс мероприятий, направленный на установление обстоятельств произошедшего, в ходе которого факт совершения преступления в отношении заявительницы не подтвердился. Сама женщина впоследствии пояснила, что оговорила своего знакомого из мести в результате произошедшей между ними ссоры.

Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственный отдел по г.Курган



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/469221-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1543807/