Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Перми сотрудники регионального следственного управления СК России приняли участие в смотре строя и песни кадет

27 февраля 2021 года


Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю в составе жюри приняли участие в смотре строя и песни «Красив в строю, силен в бою», который прошел в подшефном Центре кадетского воспитания Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей города Перми. В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовал Министр территориальной безопасности Пермского края генерал-майор Виктор Батмазов и заместитель Министра социального развития региона Надежда Подъянова.

Смотр строя и песни стал завершающим мероприятием в рамках патриотического воспитания кадет центра, посвященных Российской армии. Четыре взвода кадет показали свое строевое мастерство, выполнение строевых приемов, прохождение с песней и торжественным маршем.

Жюри оценивало выступление кадет по заранее выбранным критериям, отметив высокий уровень подготовки, старания и ответственный подход участников.

В 2020 году следственным управлением был учрежден приз ежегодного строевого смотра - кубок победителя, который снова, как и в прошлом году, завоевали кадеты второго взвода, подтвердив отличные навыки строевую подготовку. Несмотря на высокую конкуренцию второе место заняли воспитанницы кадетского центра, опередив кадет первого и третьего взвода.

Подобные мероприятия позволяют не только сохранять патриотические традиции но и приумножать их, развивая у подростков гражданственность, формируя чувство верности своему Отечеству, готовности к его защите.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/469222-v-gorode-permi-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1543877/