Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Задержана женщина, обвиняемая в убийстве пожилой свекрови на юго-западе Москвы

28 февраля 2021 года


Зюзинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь с 25 на 26 февраля 2021 года в квартире жилого дома, расположенного по улице Ратной в городе Москве, между женщинами произошёл конфликт, в ходе которого обвиняемая с силой толкнула потерпевшую и нанесла ей несколько ударов в область головы металлическим предметом, после чего сдавила область шеи фрагментом ткани. Реализуя свой умысел, направленный на причинение смерти, обвиняемая причинила свекрови множественные колото-резаные ранения в область туловища. От полученных повреждений 83-летняя женщина скончалась на месте происшествия.

Подозреваемая 1969 года рождения задержана, в ходе допроса она полностью признала свою вину. Ей предъявлено обвинение.

В ближайшее время фигурантке будет избрана мера пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/469256-zaderjana-jenschina-obvinyaemaya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1543976/