Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске перед судом предстанут друзья, обвиняемые в причинении смерти местному рэперу

01 марта 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего менеджера вино-водочного магазина Дмитрия Сидоренко и 17-летнего учащегося речного училища, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, вечером 16 октября 2020 года на ул. Мельничная в г. Омске обвиняемые встретили на улице знакомого 27-летнего музыканта, который предложили им выпить пиво у него дома. В подъезде между находившимися в состоянии алкогольного опьянения обвиняемыми и рэпером началась борьба, переросшая в жестокое избиение музыканта. Потерпевшему была причинена черепно-мозговая травма, от которой он скончался до приезда врачей скорой помощи, которых вызвала выбежавшая на крики супруга потерпевшего. В ходе следствия обвиняемые не смогли назвать причину конфликта, пояснив, что обстоятельства случившегося плохо помнят из-за сильного опьянения. Несовершеннолетний обвиняемый находится под стражей, второй – под домашним арестом.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Омска для рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/469301-v-omske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1544040/