Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В г. Артеме направлено в суд уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

01 марта 2021 года


Следственным отделом по г. Артем следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю направлено в суд уголовное дело по факту насильственной смерти 34-летнего мужчины в г. Артеме Приморского края по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установлено в ходе предварительного следствия, обвиняемый 07.11.2020 года в состоянии алкогольного опьянения, находясь в доме по ул. Астраханская в г. Артеме, в ходе ссоры с 34-летним потерпевшим, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес ему множество ударов руками, ногами в обуви по голове, телу и конечностям. После этого, взяв в руки поочередно, табуретку, деревянные палки и сковородку, нанес лежащему на спине потерпевшему удары, причинившие телесные повреждения, от которых в автомобиле скорой медицинской помощи наступила смерть мужчины.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/469336-v-g-arteme-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1544102/