Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Житель Смоленска подозревается в совершении особо тяжкого преступления

01 марта 2021 года


27 февраля 2021 года в правоохранительные органы поступило сообщение по факту обнаружения в квартире одного из домов на бульваре Гагарина города Смоленска 40-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый сосед потерпевшего, 1977 года рождения.

По предварительным данным, потерпевший временно проживал в гостях у своего знакомого. 27 февраля в квартире компания распивала спиртные напитки. В это время пришел подозреваемый, который предъявил претензии потерпевшему по факту ранее совершенной у него кражи телефона. В результате между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник жестоко избил потерпевшего. От полученных телесных повреждений мужчина скончался.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/469343-jitel-smolenska-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1544100/