Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

44-летний житель Гвардейского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве сожительницы

01 марта 2021 года


Гурьевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя поселка Знаменск Гвардейского района. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь на 8 ноября 2020 года, обвиняемый, пребывая в состоянии алкогольного опьянения в Знаменске, в квартире по месту проживания, в ходе бытовой ссоры сперва избил, а затем задушил, используя простынь, 38-летнюю сожительницу, после чего лег спать, оставив тело на полу комнаты. Как полагает следствие, проснувшись наутро, мужчина предпринял попытку скрыть следы совершенного преступления – замыл пятна крови на полу комнаты, сжег простынь, которой задушил жертву, и ее мобильный телефон, а также перенес тело женщины в сарай, намереваясь вечером вывезти его в лодке и утопить в реке. Избавиться от тела обвиняемый не успел, поскольку соседи увидели его выносящим в сарай подозрительный объемный предмет и сообщили об увиденном в правоохранительные органы.

Вину в совершении указанного преступления мужчина признал в полном объеме. Он сообщил следствию, что ссора с подругой произошла из-за того, что она храпела во сне, а когда он ее разбудил, женщина принялась оскорблять его грубой нецензурной бранью. На стадии предварительного следствия обвиняемому по ходатайству следователя регионального управления Следственного комитета была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу допрошены свидетели, проведены проверки показаний на месте, получены заключения медицинских, биологических, комплексной психолого-психиатрической судебных экспертиз. В настоящее время сбор доказательств завершен. Уголовное дело с утвержденным прокурором Гвардейского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/469372-44-letniy-jitel-gvardeyskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1544178/