Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Александрове мужчина приговорен к длительному сроку лишения свободы за убийство, совершенное в октябре 2013 года

02 марта 2021 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 55-летнему гражданину ближнего зарубежья, незаконно пребывавшего на территории России.

Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в 2012 году гражданин ближнего зарубежья поселился в городе Александрове у местной жительницы. При этом, мужчина проявлял агрессивное поведение по отношению к сожительнице, о котором женщина не сообщала в правоохранительные органы.

09 октября 2013 года между ними возникла очередная ссора, в ходе которой обвиняемый нанес 38-летней потерпевшей смертельные ножевые ранения.

После содеянного он скрылся от следствия, в связи с чем, был объявлен в федеральный розыск.

Мужчина перемещался по различным регионам, старался селиться в центрах для лиц, не имеющих определенного места жительства и занятий, представлялся вымышленным именем.

Несколько лет назад из Ярославской области пешком добрался до Костромы, где вновь совершил особо тяжкое преступление, и был задержан правоохранительными органами.

В конце марта 2020 года после получении оперативных сведений в рамках межрегионального взаимодействия следователь-криминалист СК России по Владимирской области провел необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на идентификацию лица, совершившего преступление, а также на закрепление добытых доказательств по делу об убийстве прошлых лет.

С учетом всех обстоятельств уголовного дела суд приговорил мужчину к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/469506-v-aleksandrove-mujchina-prigovoren.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1544472/