Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в грабеже и применении насилия к представителю власти

02 марта 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего Станислава Вознюка, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, в 7 часов утра 23 января 2021 года находившийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый на ул. Молодогвардейская в г. Омске ударил кулаком в лицо 17-летнего подростка и похитил у него мобильный телефон «Honor 7A». Мальчик сообщил о происшествии в полицию, описав приметы грабителя. Найти подозреваемого для полицейских не составило труда, так как этой ночью он уже доставлялся в отдел полиции за пьяный дебош в квартире, где гуляла компания. После доставления подозреваемого в отдел полиции, Вознюк, пытаясь избежать задержания, бросил стул в оперуполномоченного, находившегося при исполнении должностных обязанностей, и нанес ему удары, после чего противоправные действия Вознюка были пресечены.

В ходе следствия обвиняемый вину признал частично, в настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит уголовное наказание до 7 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/469511-v-omske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1544494/