Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Возбуждено уголовное дело о получении взятки сотрудником МКУ «ЖКХ»

02 марта 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника МКУ «ЖКХ», которая подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, подозреваемая, поочередно занимая различные должности в МКУ «ЖКХ» в период с 27 января 2014 года по 25 декабря 2020 года, находясь в городе Оренбурге, действуя из корыстных побуждений, получила взятку в сумме более 500 000 рублей за беспрепятственную приемку выполненных работ, а также подписание актов выполненных работ по муниципальным контрактам (договорам), заключаемым между Обществом и МКУ «ЖКХ», на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий города Оренбурга для нужд «УЖКХ» администрации г. Оренбурга.

Следователями Следственного комитета совместно с сотрудниками ОЭБ и ПК МУ МВД России «Оренбургское» проведены неотложные оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по месту жительства и работы подозреваемой, в ходе которых изъяты документы, предметы, технические носители информации, имеющие значение для дела.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/469524-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-o.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1544547/