Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Ангарске вынесен приговор молодому человеку, совершившему ДТП со смертельным исходом

02 марта 2021 года


Собранные следственным отделом по г. Ангарск СУ СК РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места совершения деяния).

Следствием и судом установлено, что 29 июня прошлого года несовершеннолетний, управляя автомобилем марки «Тойота Пикник», двигался по Ангарскому проспекту. В какой-то момент, нарушив ПДД, молодой человек сбил переходивших по нерегулируемому пешеходному переходу двух человек, после чего скрылся с места аварии. Смерть 31-летнего пострадавшего наступила в больнице через несколько часов в результате множественных переломов и травм. Вторая пострадавшая — 53-летняя женщина отделалась ушибами.

В кратчайшие сроки подозреваемый в преступлении был задержан сотрудниками полиции. Известно, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание за кражу и грабеж.

Приговором Ангарского городского суда он признан виновным. С учетом мнения государственного обвинения ему назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/469601-v-angarske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1544641/