Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Жителю х. Шунтук Майкопского района предъявлено обвинение в совершении убийства.

02 марта 2021 года


Следователем следственного отдела по Майкопскому району СКР по Республике Адыгея предъявлено обвинение 37-летнему жителю х. Шунтук. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия обвиняемый, 24.02.2021 около 18 часов, распивал спиртное в домовладении своего знакомого, расположенном по ул. Чернышевского в х. Шунтук. В ходе застолья между мужчинами произошла ссора, перешедшая в драку, в результате которой обвиняемый схватив со стола кухонный нож, нанес множественные удары в область грудной клетки потерпевшего. От нанесенных ударов ножом, 34-летний мужчина скончался на месте происшествия. Осознав содеянное, обвиняемый самостоятельно вызвал сотрудников полиции, которым сообщил о совершенном преступлении. Судом, по ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств имевших место событий и закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/469620-jitelyu-h-shuntuk-maykopskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1544693/