Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Внимание, опасность при сходе снега и падении сосулек с крыш зданий!

03 марта 2021 года


Следственное управление Следственного комитета РФ по Амурской области обращает внимание жителей региона, а также руководителей предприятий на опасность образования в связи с весенним повышением температуры окружающей среды и падения с крыш зданий глыб льда, снега и сосулек, которые могут причинить человеку тяжкие телесные повреждения вплоть до летального исхода.

От схода снега, льда и падения сосулек с крыш наиболее сильно могут пострадать дети, которые в силу возраста не всегда могут правильно оценить ситуацию и быстро среагировать, чтобы избежать опасности.

Обращаем внимание на то, что в случае серьезного травмирования или гибели человека в результате падения льда или снега с крыши к уголовной ответственности вплоть до лишения свободы привлекаются собственники домов, сотрудники управляющих компаний, лица, выполняющие административно-хозяйственные функции и руководители организаций и учреждений независимо от форм собственности.

Во избежание негативных последствий рекомендуем руководителям организаций и управляющих компаний, коммунальным службам и владельцам зданий и сооружений с соблюдением требований безопасности организовать работу по регулярной, своевременной очистке крыш от снега и наледи.

Жителям - не подходить близко к стенам зданий, обходить водостоки, а в случае схода снега или льда, как можно быстрее прижаться к стене и укрыться под козырьком здания. О правилах безопасности необходимо рассказать своим детям.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/469684-vnimanie-opasnost-pri-shode.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1544826/