Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя поселка Эгвекиннот Иультинского района, причинившего тяжкий вред здоровью несовершеннолетнему

03 марта 2021 года


Иультинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя поселка Эгвекинот, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Следствием установлено, что в мае 2020 года в одной из квартир по улице Ленина в поселке Эгвекинот Иультинского района Чукотского автономного округа между находившимся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемым и 17-летним потерпевшим произошел словесный конфликт, в ходе которого 24-летний мужчина умышленно нанес своему знакомому один удар стеклянной бутылкой по голове, чем причинил ему тяжкий вред здоровью.

В ходе следствия вину в совершении инкриминируемого деяния мужчина признал полностью, в содеянном раскаялся.

В настоящее время следствием собраны достаточные доказательства,в связи с чем уголовное дело направленно прокурору для утверждения обвинительного заключением и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

За совершение вышеуказанного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/469686-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://chukotka.sledcom.ru/news/item/1544829/